Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске сгорел частный дом, мешавший строителям

КРАСНОЯРСК, 14 мая, ФедералПресс. Из-за дома остановились работы по строительству транспортной развязки на Волочаевской.

Сегодня около 6 часов утра загорелся дом, который мешал строителям транспортной развязки на улице Волочаевской. В Сети уже появились фото и видео пожара. 

Сгорел частный дом, расположенный напротив здания № 44 по улице Волочаевской. Данных о пострадавших в ЧП нет.

В комментариях в соцсетях отмечается, что именно в этом районе в последние две недели люди препятствовали работе строительной техники, и полиции не раз приходилось выезжать на место, чтобы урегулировать обстановку.

Напомним, что в феврале этого года на строительство магистрали было выделено дополнительно 220 млн рублей плюс к запланированной ранее сумме. Основная часть этих средств пошла на расселение жильцов частных домов, расположенных в районе строительства: люди не согласились с первоначальной оценкой их недвижимости. Из-за судов работы по строительству магистрали отстают от графика, жаловались тогда представители компании  «Сибиряк», ведущей работы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.