Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае «Поезд здоровья» врезался в грузовик

Грузовик выехал на пути прямо перед поездом
Грузовик выехал на пути прямо перед поездом

КРАСНОЯРСК, 25 января, ФедералПресс. Большегруз выехал на пути прямо перед составом.

На железнодорожном переезде под Лесосибирском произошла авария с участием грузовика и «Поезда здоровья» - передвижного медицинского консультационного центра.

22 января «Поезд здоровья» закончил работу на станции Лесосибирск и направился в Пировское. На перегоне Пировское - Большая Кеть на пути перед составом выехал лесовоз Scania с прицепом. Экстренное торможение, которое пытался применить машинист, не помогло, поезд врезался в грузовик. К счастью, водитель автомобиля не пострадал. Сам большегруз сильных повреждений тоже не получил: основной удар пришелся на прицеп, который отбросило с путей на несколько метров. Случившееся никак не повлияло на работу медицинского поезда.

В пресс-службе Красноярской железной дороги подчеркивают, что переезд является регулируемым. Автоматическая сигнализация была в порядке. Сейчас по поводу ЧП проводится проверка.

Фото: ЧП Лесосибирск.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.