Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

СК озвучил подробности гибели детей при пожаре сегодня ночью

По факту гибели малышей при пожаре возбуждено уголовное дело
По факту гибели малышей при пожаре возбуждено уголовное дело

КРАСНОЯРСК, 16 марта, ФедералПресс. Следственное управление следственного комитета по Красноярскому краю возбудило уголовное дело по факту гибели малолетних детей во время пожара в частном доме. О подробностях трагедии сообщила пресс-служба ведомства.

В Казачинском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» по факту гибели двоих детей при пожаре. Предварительной причиной возгорания названо короткое замыкание электропроводки.

Напомним, трагедия произошла сегодня ночью в селе Бобровка. В доме находились двое взрослых и двое детей: 5-месячный мальчик и 2-летняя девочка. Взрослые выбрались из горящего дома самостоятельно, дети погибли. 23-летняя мать детей с ожогами 2-3 степени госпитализирована в Казачинскую районную больницу.

«В настоящее время для установления причины пожара назначена пожарно-техническая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в следственном комитете региона.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.