Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Центральный аппарат Следкома взял на контроль дело об убийстве младенца в Красноярске

Глава следственного комитета РФ приказал дать правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки
Глава следственного комитета РФ приказал дать правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки

КРАСНОЯРСК, 15 августа, ФедералПресс. Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин приказал поставить на контроль в центральном аппарате комитета дело об убийстве четырехмесячной девочки в Красноярске.

Руководитель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату своего ведомства взять на контроль дело об убийстве 4-месячной девочки в Красноярске.
Тело ребенка было обнаружено утром в четверг, 15 августа, в микрорайоне Черемушки возле общежития по улице Автомобилистов – на асфальтовой дорожке, под окнами здания. Краевое управление следственного комитета возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Убийство». В ходе разбирательств, был задержан подозреваемый – 44-летний мужчина, отец погибшей девочки. Следователи предполагают, что он выбросил ребенка из окна, находясь в состоянии наркотического опьянения.

По словам соседей, глава семьи регулярно принимал наркотики, они часто слышали крики его жены. Также, если верить информации соседей, которой они поделились с репортерами одной из телекомпаний города, в момент совершения преступления – 8 утра – отец якобы намеревался выбросить из окна и второго ребенка, возрастом 1 год и 3 месяца. Но в последний момент мать вырвала ребенка у него из рук. Также соседи неблагополучной семьи поведали прессе о том, что старшего ребенка, который этим утром чудом уцелел, года назад у семьи якобы забрали органы опеки, но потом вернули родителям. В распоряжении главы Следкома Александра Быстрыкина содержится указание следователям не только выяснить все обстоятельства преступления, но также и дать правовую оценку действиям должностных лиц органов опеки.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.