Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярском крае двое туристов сорвались со скалы

Спасатели посоветовали туристам воздержаться от походов в горы
Спасатели посоветовали туристам воздержаться от походов в горы

КРАСНОЯРСК, 25 февраля, ФедералПресс. В праздничные выходные в Красноярском крае двое туристов сорвались со скалы. Проводится проверка.

В Красноярском крае накануне произошла трагедия. С популярной скалы Голубка сорвались двое туристов. Известно, что мужчина погиб на месте, а его спутница госпитализирована.

Известно, что гора находится в районе дачного поселка Известковый. Состояние выжившей туристки врачи оценивают как тяжелое. Как сообщает Newslab.ru со ссылкой на КГКУ «Спасатель», сотрудники краевого МЧС посоветовали туристам воздержаться от походов в горы или использовать страховку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в новогодние праздники в Шерегеше во время катания погиб турист. Мужчина, как стало известно в ходе разбирательств, во время катания в Шерегеше турист наткнулся на собственную лыжу. Несчастный потерял много крови и получил травматический шок. Его доставили в больницу, но несмотря на усилия врачей турист скончался в реанимации.

Фото: wikimapia.org / icer_kr

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.