Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Железногорске мужчина похитил деньги из сейфа при помощи пинцета

Полиция
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

ЖЕЛЕЗНОГОРСК, 7 сентября, ФедералПресс. Правоохранители задержали в Железногорске молодого мужчину, который подозревается в краже денег из сейфа своих родителей. Об этом сообщили в региональном главке МВД.

«По версии следствия, подозреваемый повредил сейф топором и пинцетом вытащил из него купюры – 56 тысяч рублей. Потом он уехал из города и проживал у знакомых в Красноярске», – рассказали в полиции.

В ведомстве добавили, что награбленное злоумышленник успел потратить. О краже стало известно после того, как в полицию обратился отец подозреваемого и заявил о похищенных из сейфа деньгах

«Эксперты-криминалисты обнаружили и изъяли отпечатки ладоней и пальцев рук. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска было установлено местонахождение подозреваемого», – сообщили в полиции.

Задержанный полностью признал свою вину. В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело и ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что более 39 млн рублей похитили работники у Алтайского шинного комбината. В составе организованной группы было 36 человек.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.