Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Следователи озвучили детали дела о крушении самолета под Красноярском

Следственный комитет
В ходе проверки было установлено, что самолет не был допущен к эксплуатации

КРАСНОЯРСК, 9 декабря, ФедералПресс. В Красноярском крае завершилось расследование уголовного дела о крушении самолета Cessna 182, разбившегося в мае этого года в Манском районе. Самолет не был допущен к полетам. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

«В ходе предварительного расследования выяснилось, что самолет Cessna 182, потерпевший крушение в мае этого года, собирался в кустарных условиях и не был допущен к эксплуатации. Сам пилот права управления воздушным судном не имел», – рассказали в ведомстве.

В ходе проведенных экспертиз вина пилота полностью доказана. По данным следствия, расследование уголовного дела завершено, поскольку виновный погиб.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что крушение самолета произошло 1 мая в Манском районе Красноярского края. На его борту были два священника: один из них погиб на месте. Спустя несколько дней пилот скончался в больнице.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.