Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Красноярский край
0

В Красноярске за год обустроят 20 общественных пространств

В городе проходит и гарантийный ремонт на общественных пространствах, где работы проводились раньше
В городе проходит и гарантийный ремонт на общественных пространствах, где работы проводились раньше

КРАСНОЯРСК, 2 июня, ФедералПресс. В Красноярске на протяжении 2020 года пройдет ремонт 20 скверов, парков и набережных. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

На одной из точек — сквере по ул. Карбышева — реконструкция уже началась. Еще по 10 пространствам на днях был определен подрядчик — речь идет об объектах по Одесской, Устиновича, ул. Шевченко, 2-й Ботанической, Ферганской, пр. Комсомольском, пер. Речном, и отдельных скверах нтузиастов, Паниковка и Юнга.

Помимо этого, в городе проходит гарантийный ремонт на общественных пространствах, где работы проводились раньше, но их качество оказалось недостаточным: образовались провалы грунта, поврежден асфальт при установке столбов освещения, некачественно уложены тротуары. Во всех случаях недостатки фиксировались и информация передавалась заказчику. Работы на этих объектах — скверах Журналистов, Космонавтов и Слобода Весны должны завершиться к середине текущего месяца.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.