Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

При красноярском губернаторе создан Совет по стратегическому развитию

КРАСНОЯРСК, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский подписал указ о создании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Задача совета - подготовка предложений для главы региона по основным направлениям развития Красноярского края и по реализации в регионе федеральных и краевых приоритетных проектов и программ.

Совет также будет координировать деятельность органов краевой власти и местного самоуправления, экспертного и предпринимательского сообществ по перечисленным направлениям работы, отметили в пресс-службе регионального правительства. 

Председателем совета является губернатор края Виктор Толоконский. В состав нового органа вошли члены краевого правительства, регионального закобрания, представители вузов, научных организаций, крупных финансово-промышленных групп и предприятий, работающих на территории региона. Будет избран и президиум совета. Его возглавит председатель регионального правительства Виктор Томенко.

Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам при губернаторе края был сформирован в связи с внедрением системы управления проектной деятельностью в региональных органах исполнительной власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.