Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Виктор Толоконский принял участие в заседании Госсовета во вопросам социально-экономического развития

КРАСНОЯРСК, 5 мая, ФедералПресс. Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский принял участие в совместном заседании Госсовета РФ и комиссии при президенте РФ по вопросам социально-экономического развития страны. Совещание проходило под председательством Владимира Путина. Обсуждались три блока вопросов: предоставление государственных и муниципальных услуг через сеть многофункциональных центров (МФЦ), независимая оценка качества услуг в социальной сфере и расселение граждан из аварийного жилья.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, в Красноярском крае ведется активная работа по всем перечисленным направлениям. Так, что касается предоставления государственных и муниципальных услуг, в регионе сейчас работают 62 многофункциональных центра (МФЦ) и 142 их территориально-обособленных структурных подразделения. В них можно получить 532 федеральные, региональные и муниципальные услуги. Есть в крае и мобильные пункты МФЦ. В результате госуслуги через эти центры могут получать 95 % жителей края.

На финансирование программы переселения из аварийных домов в Красноярском крае выделено почти 10,5 млрд рублей. Из этой суммы 4 млрд рублей - федеральные средства, 6,5 млрд - из регионального и местных бюджетов. Запланировано переселение более 14 тыс. человек из аварийных домов общей площадью более 232 тыс. кв. метров. 

Если говорить о третьем блоке вопросов, обсуждавшихся на совещании, то в Красноярском крае в 2014-2015 годах независимую оценку качества услуг прошли все 156 учреждений социального обслуживания граждан, работающие в регионе. В 2016 году прошла повторная независимая оценка 37 % учреждений, а в 2017 году еще раз проверят 35 %  медицинских и общеобразовательных организаций края и учреждений культуры. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.