Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

В правительстве Красноярского края отчитались о доходах

КРАСНОЯРСК, 5 мая, ФедералПресс. Члены правительства Красноярского края отчитались о доходах за 2016 год. Информация опубликована на официальном портале региона.

Как следует из документа, самый большой доход в 2016 году получил председатель регионального правительства Виктор Томенко. Он заработал более 8 млн рублей. Его супруга сообщила о 144 тыс. рублей полученных доходов. В собственности Виктора Томенко находятся две квартиры площадью 110 и 120 кв. м, автомобиль «Ауди Q7», парковочное место. Кроме того, в пользовании у него есть дом площадью 130 кв. м. Его супруга является собственницей квартиры площадью 210 квадратов и нежилого помещения. 

На втором месте - министр лесного хозяйства Владимир Векшин: доход в 4,68 млн рублей, квартира площадью 105 кв. м, автомобиль Toyota RAV4, два прицепа. Его супруга заработала 324 тыс. рублей. Она владеет землей площадью два гектара. 

Третье место у заместителя губернатора Павла Солодкова: около 4 млн рублей. Другие члены правительства, судя по их декларациям, заработали от 1,8 до 3,5 млн рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.