Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Названы депутаты горсовета, которые выберут мэра Красноярска

КРАСНОЯРСК, 29 сентября, ФедералПресс. В красноярском горсовете назвали имена пятерых депутатов, которые войдут в конкурсную комиссию по отбору кандидатов в мэры Красноярска. Таковыми стали Александр Негруцкий, Владимир Пястолов, Аркадий Волков, Вячеслав Гордеев и Евгения Бухарова.

В Красноярске, напомним, прямых выборов мэра нет: вначале с претендентами определяется конкурсная комиссия, затем из кандидатов, прошедших во второй тур, горсовет выбирает главу города.

Конкурсная комиссия состоит из 10 человек. Пятерых ее участников выдвигает горсовет, пятерых - губернатор. Сейчас идет прием заявок от желающих поучаствовать в конкурсе, он продлится до 5 октября, а 11 состоится заседание комиссии.  

Отметим, что, согласно недавно внесенным поправкам в порядок выборов главы города, в финальный этап могут выйти не два кандидата, как было раньше, а неограниченное их число - за исключением тех, кто по закону не имеет права занимать муниципальные должности (например, имеет непогашенную судимость). 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.