Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Подведены итоги праймериз «Единой России» в Красноярске

КРАСНОЯРСК, 6 июня, ФедералПресс. По итогам предварительного голосования определились те, кто будет баллотироваться от ЕР в красноярский горсовет.

В красноярском региональном оргомитете предварительного голосования «Единой России» подведены итоги праймериз, проходивших, напомним, 3 июня. Определились кандидаты в депутаты горсовета и краевого заксобрания по избирательному округу № 5. 

По одномандатному избирательному округу № 1 наибольшее число голосов, 1773, набрала директора компании «Агромаг» Елена Зимарева. В одномандатном округе № 2 победила действующий депутат горсовета Елена Курамшина с результатом в 1494 голоса. В округе № 3 - директору АО «Красноярская теплотранспортная компания» Сергей Иванов, набравший 1300 голосов. В избирательном округе № 4 победил генеральный директор ООО «Красроуд» Владимир Зубенко с 2980 голосами. В округе № 5 лидировал  директор автономной некоммерческой экологической организации «Зеленая дружина» Артем Речицкий, набравший 3105 голосов. В округе № 6 - директор филиала «Красноярская ТЭЦ-2» АО «Енисейская территориальная генерирующая компания (ТГК -13)» Олег Бубновский, за которого проголосовали 1246 человек. В округе № 7 самое большое число голосов, 1236, у действующего депутата горсовета Андрея Козикова. В округе № 8 1079 избирателей отдали голоса заместител директора Красноярского представительства ПАО «ГМК «Норильский никель» Геннадию Клепикову. На избирательном округе №9 победу одержал действующий депутат горсовета Виталий Дроздов. За него проголосовали 1087 избирателей. На одномандатном округе №10 наибольшую поддержку жителей получила председатель первичной профсоюзной организации НПП «Радиосвязь» Юлия Улатова с результатом 1679 голосов. В округе № 11 - директор ООО «Ларго» Вячеслав Дюков (1210 голосов). На округе № 12 победила действующий депутат городского Совета Марина Малышева (1265 голосов). В избирательном округе № 13 - главный редактор газеты «Городские новости» Елена Южакова (730 голосов).  На округе №14 избиратели оказали наибольшую поддержку главному врачу краевого клинического онкологического диспансера имени А.И. Крыжановского Андрею Модестову (535 голосов). В округе № 15 победил директор по работе с государственными органами АО «Полюс Красноярск» Олег Гербер с результатом в 1394 голосов. На избирательном округе № 16 1269 избирателей отдали голоса заместителю директора ЗАО «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.» Александру Дроздову. В одномандатном округе № 17 победил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Додатко, которого поддержали 1204 избирателя. На округе №18 победу одержал исполнительный директор ООО «Управляющая строительная компания «Сибиряк» Константин Егоров с результатом в 1115 голосов избирателей.

С полными итогам предварительного голосования можно познакомиться здесь. Отметим, что в праймериз ЕР участвовали (в том числе и победили на части округов) не только члены партии, но и беспартийные. На избирательные участки в день предваритльного голосования в Красноярске пришли около 4,6 % от общего числа избирателей, или почти 34 тыс. человек. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.