Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Представитель «Патриотов России» стал кандидатом в губернаторы Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 21 июня, ФедералПресс. Иван Серебряков стал первым, кто подал в избирком документы на участие в губернаторских выборах.

Депутат заксобрания Красноярского края Иван Серебряков, представляющий партию  «Патриоты России», первым подал документы в краевую избирательную комиссию для участия в гуебрнаторских выборах. Отметим, что врио губернатора региона Александр Усс недавно был официально выдвинут кандидатом в губернаторы от партии «Единая Россия», но документы в крайизбирком пока не подавал.

Иван Серебряков будет участвовать в губернаторских выборах второй раз. В 2014 году на выборах главы региона он набрал 13,88 % голосов.

Согласно закону, чтобы быть официально зарегистрированным в качестве кандидата в губернаторы, претендент на пост главы региона должен представить в избирком не менее 298 подписей муниципальных депутатов и избранных глав районов в его поддержку. Выдвижение кандидатов завершается 29 июня, регистрация идет до 25 июля. Не позднее 5 августа избирательная комиссия должна проверить подписи для объявления окончательных списков кандидатов.

Фото: региональное отделение "Патриотов России"

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.