Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Министерство тарифной политики Красноярского края возглавила Марина Пономаренко

КРАСНОЯРСК, 10 июля, ФедералПресс. Соответствующее распоряжение Александра Усса вступило в силу.

Министром тарифной политики Красноярского края назначена Марина Пономаренко. Соответствующее распоряжение врио губернатора региона Александра Усса вступило в силу. 

Марина Пономаренко родилась в 1979 году. Окончила Красноярский аграрный университет, специальность - экономика и управление производством. В 2004 году окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Работала на разных должностях в компании  «Абаканские электрические сети». В 2016-2017 годах возглавляла комитет по тарифам и энергетике Республики Хакасии, в 2017-2018 годах была советником  гендиректора «МРСК Сибири» по экономике и финансам. 

Министерство по тарифной политике Красноярского края было образовано в апреле 2018 года. К нему перешли функции Региональной энергетической комиссии (РЭК). Министерство получило полномочия по регулированию тарифов в сфере электро­энергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами.

Фото: правительство Красноярского края

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.