Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

На довыборы в законодательное собрание Красноярского края пойдет 42 миллиона рублей

У двух избирательных округов нет своих депутатов с 2018 года
У двух избирательных округов нет своих депутатов с 2018 года

КРАСНОЯРСК, 24 апреля, ФедералПресс. Дополнительные выборы пройдут в двух округах.

На проведение дополнительных выборов в законодательное собрание Красноярского планируется потратить 42 млн рублей. Об этом сообщают Дела.ру со ссылкой на проект корректировки краевого бюджета на 2019 год.

Довыборы пройдут осенью, в единый день голосования, в двух одномандатных округах: Кировском избирательном округе № 2 и Курагинском избирательном округ № 15.

По Кировскому округу в краевой парламент избирался Алексей Клешко, погибший в ноябрей 2018 года. По Курагинскому - Егор Васильев, ныне министр экономики и регионального развития Красноярского края.

Напомним, в законодательном собрании обсуждается проект корректировок краевого бюджета. Изменения потребовались в связи с тем, что только сейчас были подведены окончательные итоги предыдущего финансового года: в корректировках будут учтены неизрасходованные остатки собственных средств региона и федеральных денег, а также дополнительные поступления из федерального бюджета.

Фото: заксобрание Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.