Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Вице-губернатор Красноярского края, отвечавший за связь с федералами, ушел в отставку

отставка
Проработав чуть больше года, вице-губернатор уволился.

КРАСНОЯРСК, 18 ноября, ФедералПресс. Заместитель главы Красноярского края Андрей Недосеков, координировавший деятельность краевых органов исполнительной власти по вопросам взаимодействия с федеральными органами государственной власти, ушел в отставку по собственному желанию. Ранее чиновник прославился тем, что его доход, согласно декларации, оказался самым высоким среди заместителей губернатора и министров края.

59-летний заместитель губернатора Красноярского края Андрей Недосеков подал в отставку по собственному желанию. В структуре краевой власти Недосеков отвечал за координацию деятельности краевых органов исполнительной власти с федеральными органами государственной власти. Недосеков не был публичной фигурой, о его деятельности широкой общественности практически ничего не известно. Объектом пристального внимания СМИ он стал лишь после публикации его декларации о доходах. Тогда выяснилось, что у Недосекова самый высокий годовой доход среди всех заместителей губернатора и министров краевого правительства - 21,6 млн рублей. Чиновник также задекларировал три земельных участка и два автомобиля – Acura ZDX и Toyota Land Cruiser.

В администрации края Андрей Недосеков проработал чуть больше года. До своего назначения вице-губернатором Красноярского края в октябре 2018 года, он успел поработать в федеральном правительстве, в ОАО «НК Роснефть», АО «ГЛОНАСС» и ПАО «Россети».

Ранее, в конце октября, также по собственному желанию ушел в отставку заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края Андрей Игнатенко.

Фото: ФедералПресс.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.