Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Объявлена тематика Красноярского экономического форума – 2020

Форум пройдет с 19 по 21 марта
Форум пройдет с 19 по 21 марта

КРАСНОЯРСК, 11 февраля, ФедералПресс. Красноярский экономический форум в нынешнем году получит название «Проекты развития – энергия роста». Обсуждения будут посвящены в основном вопросам реализации целей развития РФ на ближайшие пять лет и изменению модели экономического роста страны с акцентом на увеличение инвестиций в основной капитал.

Как сообщил краевой вице-премьер Сергей Верещагин на заседании президиума регионального правительства, на пленарном заседании состоится дискуссия об основных проектах, создающих потенциал роста российской экономики, факторах сдерживания развития, о решении вопросов кадрового, технологического и инфраструктурного обеспечения, развитии доверия между инвесторами разных стран.

Опорой для обсуждения, по его словам, должны стать стратегия пространственного развития РФ и макрорегионов до 2025 года и комплексный инвестпроект «Енисейская Сибирь».

«Итогом реализации деловой программы форума станет продвижение ключевых инициатив по опережающему экономическому развитию регионов, которые в дальнейшем найдут отражение в стратегических документах. В этот процесс на площадках КЭФ-2020 будут вовлечены капитаны российского бизнеса, представители федеральных органов власти, ключевых институтов развития и общественных объединений», – поясняют в правительстве Красноярского края.

Как ранее сообщалось, Красноярский экономический форум в нынешнем году пройдет с 19 по 21 марта.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.