Top.Mail.Ru
Политика
Красноярский край
0

Законодательное собрание Красноярского края поддержало поправки в Конституцию

Александр Усс обратил внимание, что с момента принятия действующего Основного закона прошло уже более четверти века
Александр Усс обратил внимание, что с момента принятия действующего Основного закона прошло уже более четверти века

КРАСНОЯРСК, 12 марта, ФедералПресс. Законодательное собрание Красноярского края на внеочередной сессии поддержало внесение поправок в Конституцию РФ. За проект проголосовали 39 депутатов при четырех воздержавшихся.

На открытии сессии губернатор Красноярского края Александр Усс обратил внимание, что с момента принятия действующего Основного закона прошло уже более четверти века, и это делает корректировки необходимыми.

«Президент России Владимир Владимирович Путин предложил небольшое количество поправок, но когда идея изменения Конституции начала обсуждаться в стране, количество предложений по изменению Основного закона возросло кратно. И в этой связи мы с полным на то основанием можем говорить, что в абсолютном большинстве эти поправки, эти предложения – народные, которые инициированы самими гражданами», – отметил глава региона.

Усс назвал процедуру изменения Конституции «в высшей степени демократичной», поскольку она включает одобрение как федеральным, так и региональными парламентами, а затем и всенародное голосование.

«Оценивая эту процедуру, я могу абсолютно искренне сказать, что предложить что-то более демократичное практически невозможно. Именно поэтому я уверен, что поправки в Конституцию будут одобрены Законодательным собранием Красноярского края и будут поддержаны большинством наших красноярцев», – добавил губернатор.

Фото: пресс-служба правительства Красноярского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.