Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Красноярский край
0

Создание в России «зеленой» промышленности обсудят на форуме в Красноярске

Одним из модераторов встречи выступит директор по природоохранной политике WWF России Евгений Шварц
Одним из модераторов встречи выступит директор по природоохранной политике WWF России Евгений Шварц

Красноярск, 27 марта, ФедералПресс. Сразу на нескольких площадках Красноярского экономического форума обсудят экологические траектории российской промышленности.

Ситуация с экологией в России и возможности ее улучшения в том числе с помощью внедрения экологических технологий в промышленности станет центральной темой сразу нескольких мероприятий Красноярского экономического форума.

Так, на сессии «Экологичность vs конкурентоспособность. Как сделать промышленность «зеленой» эксперты обсудят экономическую сторону внедрения экологических технологий в промышленности, а также преимущества получения экосертификации. Модератором встречи выступит директор по природоохранной политике WWF России Евгений Шварц.

На круглом столе «Станет ли мусорный бизнес эффективным и цивилизованным? Регуляторные стимулы для реформы отрасли утилизации твердых коммунальных отходов» участники расскажут о первых итогах реформы, связанной с обращением с бытовыми отходами, а также обсудят региональные особенности ее осуществления на примере ряда субъектов России. Модератором мероприятия станет замруководителя ФАС России Виталий Королев.

29 марта, во второй день работы форума, эксперты на сессии «Управление металлофондом России» сосредоточатся на практических аспектах изменений отрасли переработки черного лома для его эффективной утилизации.

Напомним, что темой XVIКрасноярского экономического форумастанет «Динамичная Россия. В этом году он пройдет в новом формате Российского саммита конкурентоспособности с 28 по 30 марта в деловом центре «Сибирь».

Фото: пресс-служба КЭФ-2019

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.