Красноярский край
0

ФК «Енисей» выбил ЦСКА из Кубка России

Красноярская команда на этот раз порадовала своих фанатов

КРАСНОЯРСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Вчера на Центральном стадионе Красноярска состоялся матч 1/16 финала футбольного Кубка России. ФК «Енисей» принимал московский клуб ЦСКА, действующего чемпиона страны. Поединок закончился победой красноярцев: 2:1.

Приезд ЦСКА в Красноярск вызвал настоящий ажиотаж у болельщиков: за пару дней было раскуплено 16 тыс. билетов (несмотря на то, отметим, что чемпионы выставили не матч не самый сильный свой состав: играли как футболисты из основного состава, так и из второго эшелона команды).

Первый гол на 43-й минуте матча забил красноярец Никита Чернов, к слову, приглашенный в «Енисей» из ЦСКА. Во втором тайме гости на 58-й минуте сравняли счет.  А на 83-й красноярцы вновь вырвались вперед: голс забил Александр Ломакин. Итоговый счет - 2:1 в пользу красноярского клуба.

Таким образом, ЦСКА прекращает дальнейшее участие в Кубке России, а «Енисей» выходит в 1/8 финала. Следующий матч красноярцы сыграют с новосибирской «Сибирью».