Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Опыт СФУ по антикоррупционному просвещению будет распространен по всей России

КРАСНОЯРСК, 18 января, РИА ФедералПресс. Просветительский методический комплекс «Основы антикоррупционного просвещения в сфере образования», разработанный учеными Сибирского федерального университета, признан одним из лучших в России. Опыт СФУ будет использован при реализации национального плана по борьбе с коррупцией. Это подтверждает письмо в адрес ректора вуза Евгения Ваганова из администрации президента РФ.

Александр Аникин, заместитель начальника управления президента РФ по вопросам противодействия коррупции, подчеркивает в письме: «Отмечая активную позицию возглавляемого Вами учебного заведения в вопросах антикоррупционного просвещения, полагали бы целесообразным использовать опыт разработки материалов и организации просветительской деятельности при реализации мероприятий Национального плана противодействия коррупции».

В письме также упоминается, что копии материалов СФУ направлены в Министерство юстиции РФ и иные заинтересованные организации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.