Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Баскетбольный «Енисей» победил «Калев» – многократных чемпионов Эстонии

Победа над чемпионами Эстонии упрочила положение сибиряков в плей-офф Единой лиги ВТБ
Победа над чемпионами Эстонии упрочила положение сибиряков в плей-офф Единой лиги ВТБ

КРАСНОЯРСК, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Баскетболисты красноярского «Енисея» в выездном матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ одержали победу над «Калевом». Игра закончилась со счетом 91:82 в пользу сибиряков.

 

Победа над многократными чемпионами Эстонии упрочила положение красноярского клуба в зоне плей-офф Единой лиги ВТБ. Сейчас «Енисей» находится на седьмой строчке турнирной таблицы, уступая латышскому «ВЭФ» только на одну победу, но при этом опережая казахскую «Астану» на две выигранных встречи, а российские «Нижний Новгород» и «Автодор» - на три. Решающие матчи еще впереди: со всеми перечисленными командами «Енисей» проведет домашние игры в апреле.

А по поводу победы над чемпионами Эстонии центровой БК «Енисей» Фрэнк Элегар отозвался так: «Для меня до сих пор невероятно играть против «Калева». Сегодня мы доминировали на щитах и заполучили важнейшую победу. Прямо сейчас наша команда пребывает в очень хороших кондициях - мы по-прежнему на пути к цели попасть в плей-офф Единой Лиги ВТБ и выиграть Кубок ФИБА Европа».

Уже сегодня красноярская команда отправляется в Турцию на ответный матч плей-офф Кубка ФИБА Европы против клуба «Демир».

Фото: пресс-служба БК Енисей

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.