Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске учредят премию для самых активных горожан

Размер премии составит 100 тысяч рублей
Размер премии составит 100 тысяч рублей

КРАСНОЯРСК, 1 марта, РИА ФедералПресс. В Красноярске планируется учредить премию для самых активных горожан - «Красноярск рукотворный». Обсудить ее положения приглашают всех жителей города.

Как рассказали в городской администрации, сейчас в Красноярске работают более 3000 общественных организаций и объединений, действуют десятки волонтерских штабов. Да и вне каких-либо движений и организаций красноярцы проявляют свою активность, например, в городском конкурсе «Самый благоустроенный район». Именно таких неравнодушных людей в мэрии и предложили поощрять специальной премией. 

«Премия «Красноярск рукотворный» - награда активным горожанам. Ее обладателем может стать каждый. У нас в Красноярске есть множество людей, которые своими конкретными делами, проектами, единичными поступками ежедневно улучшают жизнь красноярцев. Масштаб участия может быть разный: на уровне двора, улицы, предприятия, института и так далее. Премия будет вручаться за реальный, конкретный вклад в жизнь города. Решать, кто достоин этой награды, мы будем с широким привлечением общественного жюри», - отметил глава Красноярска Эдхам Акбулатов.

Предполагается, что начиная с этого года премия будет присуждаться по четырем номинациям. Их рабочие названия - «Волонтерство», «Подвижничество», «Благотворитель», «Простор для творчества». Соискателем премии может стать как любой красноярец, так и общественные организации. Прием заявок будет проходить до 1 сентября. Размер премии составит 100  тысяч рублей.  

Сейчас идет обсуждение проекта, и высказать свое мнение по этому поводу может любой желающий. Сделать это можно в специальном разделе на сайте мэрии или в письменном виде. Обсуждение продлится до 1 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.