Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Талантливым красноярским школьникам вручили именные стипендии

Именные стипендии красноярским школьникам вручаются с 1998 года
Именные стипендии красноярским школьникам вручаются с 1998 года

КРАСНОЯРСК, 16 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Толоконский вручил именные стипендии 35 школьникам - ребятам из разных районов Красноярского края, отличившимся в учебе, творчестве, спорте, науке. В течение года ребята будут получать 1,5 тыс. рублей ежемесячно.

В Красноярском крае стипендии одаренным школьникам присуждают с 1998 года. За это время за свои достижения были отмечены 665 ребят. Стипендии носят имена известных красноярцев - академиков Леонида Киренского и Михаила Решетнева, писателя Виктора Астафьева, художника Василия Сурикова, борца Ивана Ярыгина, первого губернатора Енисейской губернии Александра Степанова, ученого-историка Василия Увачана. Вручаются стипендии за успехи в изучении естественных и гуманитарных наук, достижения в спорте, литературе, искусстве, общественной деятельности. 

«Сегодня вы закладываете фундамент своих будущих открытий в научной деятельности, спорте и искусстве. Для нас очень важен ваш талант, ваши способности. Вы - будущее России. Вам творить, вам писать историю, вам ставить цели и достигать новых больших рубежей. Я желаю всем дальнейших профессиональных успехов, упорства, а главное - веры в свои силы!» - сказал Виктор Толоконский на церемонии награждения школьников.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.