Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский прокурор стал лучшим обвинителем России

КРАСНОЯРСК, 18 мая, ФедералПресс. Генеральная прокуратура РФ подвела итоги заочного этапа очередного ежегодного всероссийского конкурса «Лучший государственный обвинитель». В число финалистов конкурса вошел и красноярский прокурор.

В число финалистов конкурса «Лучший государственный обвинитель» вошел представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры - красноярский транспортный прокурор Илья Сухоносов. Отметим, на этой должности Сухоносов работает с 2009 года. До этого он возглавлял ачинскую транспортную прокуратуру. 

Согласно положению о конкурсе его участников оценивают по таким критериям, как знание российского и международного законодательства, количество и сложность уголовных дел, которыми занимался прокурор в течение года, качество их досудебной подготовки; эффективность взаимодействия со следственными органами и судом, оперативность и результативность мер прокурорского реагирования на разного рода нарушения и т.д. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.