Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
1

Бизнесмен из Питера предложил построить в Красноярске частное бесплатное метро

КРАСНОЯРСК, 2 июня, ФедералПресс. Питерский предприниматель Ринат Бичурин предлагает построить в Красноярске частное наземное метро. При этом, заявляет бизнесмен, проезд в нем будет бесплатным для пассажиров.

Как поясняет Ринат Бичурин, затраты на перевозку пассажиров будут окупаться доходами от аренды коммерческих помещений, расположенных на станциях метро. По его словам, построить наземные железнодорожные линии, охватывающие весь город и его ближайшие пригороды, вполне реально за 4 года. При этом их протяженность составит 80 км, построено будет 50 станций. 

Бичурин уже вышел со своими предложениями в администрацию Красноярска, но его инициативу отклонили. Но отказываться от своей идеи предприниматель не хочет. Он создал сайт и группу в соцсети  и призывает красноярцев там зарегистрироваться. Как только количество подписчиков достигнет 20 тысяч, будет подана заявка на проведение общегородского референдума по строительству метро. 

Известно, что Ринат Бичурин уже предлагал построить частное метро в других городах, но везде получил отказ от местных администраций.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.