Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Опыт Красноярского края по профориентации представлен на всероссийском форуме

КРАСНОЯРСК, 1 ноября, ФедералПресс. Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций презентовал региональную систему работы со школьниками на всероссийской конференции.

В Красноярском крае работа по профориентации основана на межведомственном взаимодействии и одновременно индивидуальной работе с каждым школьником; внедряются новые методы работы; для популяризации востребованных специальностей проводятся конкурсы и чемпионаты профессионального мастерства. По профориентационным проектам, разработанным краевой службой занятости,  помощь в выборе профессии каждый год получают более 80 тысяч подростков.

Всероссийская конференция по актуальным вопросам развития системы профориентации проходила в Петрозаводске. Ее организатором выступило  министерство образования и науки Российской Федерации. Программа включала в себя пленарные и секционные заседания, дискуссионные площадки, мастер-классы, круглые столы, выставки-презентации лучших региональных практик профориентационной работы, в том числе по привлечению работодателей к профессиональному самоопределению молодежи. В конференции участвовали 206 специалистов, представлявших 51 регион. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.