Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В красноярском райцентре изъяли двадцать килограммов марихуаны

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, 6 января, ФедералПресс. В Красноярском крае полицейские задержали жителя села Тасеево, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МВД по региону.

На 25-летнего жителя райцентра полицейские вышли во время оперативно-розыскных  мероприятий. Собранная информация позволила провести розыск в частном доме, в ходе которого оперативники нашли наркотики на чердаке и в подсобке. Было изъято около 20 килограммов марихуаны и 36 граммов гашиша. Следователи уже возбудили уголовное дело по 228 статье Уголовного кодекса. Поскольку размер партии является крупным, мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы, а также значительный штраф.

Примечательно, что это уже не первый случай изъятия крупных партий марихуаны в Тасеевском районе. Летом райсуд отправил за решетку некоего Амосова, у которого было найдено 3,5 килограмма зелья. Амосов признался, что выращивал коноплю в огороде.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Краснотуранском районе было изъято более четырех килограммов конопли. Тогда наркотики тоже хранились в частном доме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.