Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Выпускники красноярских техникумов станут участниками региональной программы по трудоустройству

КРАСНОЯРСК, 18 января, ФедералПресс. Красноярское краевое агентство труда и занятости населения разработало программу по временному трудоустройству. Ее участниками могут стать выпускники средних учебных заведений профессионального образования - техникумов, колледжей, училищ.

По программе более 100 временных рабочих мест работодатели предоставят молодым людям от 18 до 20 лет со средним профессиональным образованием, впервые ищущим работу. 

Центры занятости, работающие в Красноярском крае, заключат договоры с работодателями о временном трудоустройства молодых специалистов. Кроме зарплаты участники программы будут получать и материальную поддержку от краевой службы занятости населения.

Предполагается, что молодые люди в рамках этой программы получат опыт работы по своей специальности и, не исключено, останутся работать на постоянной основе в этой же организации, где были временно трудоустроены.  В этом году по программе уже был принят на работу выпускник зеленогорского техникума промышленных технологий и сервиса. Он устроился слесарем по ремонту автомобилей.

В прошлом году участникми программы стали 89 человек.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.