Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В интернете появилось видео передачи взятки в красноярском перинатальном центре

КРАСНОЯРСК, 23 января, ФедералПресс. Обнародована видеозапись передачи бизнесменом взятки сотрудникам красноярского краевого перинатального центра. Видео попало в сюжет канала «Вести24». Как сообщили журналисты, съемка велась в кабинете старшей медсестры клиники.

Напомним, что главный врач перинатального центра Андрей Павлов был арестован на два месяца по подозрению в получении так называемых откатов у бизнесменов - сумма вознаграждения за заключения контракта всякий раз, по версии следствия, составляла 10 % от его стоимости. Сейчас Андрей Павлов госпитализирован в отделение кардиологии с подозрением на инфаркт. 

Медсестра, через которую, судя по материалам дела, передвались деньги, находится на свободе: она дала согласие сотрудничать со следствием и рассказала (в том числе и журналистам - авторам телесюжета), что передача откатов была поставлена в перинатальном центре фактически на поток, но деньги руководство клиники тратило не на себя, а на нужды центра. 

Сам Андрей Павлов свою вину отрицает и заявляет, что его оговорили. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.