Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярске районная администрация откроет «Доску почета» и «Доску позора» для предприятий

КРАСНОЯРСК, 29 января, ФедералПресс. Администрация Октябрьского района Красноярска с помощью жителей составит рейтинги лучших и худших предприятий. Списки тех и других будут опубликованы в интернете. Компаниям, к которым накопилось особенно много претензий, грозят разного рода взыскания.

Рейтинг и антирейтинг предприятий, под названиями «Доска почета» и «Доска позора», появятся на сайтах администрации Октябрьского района и мэрии, а также на страницах этих структур в соцсетях. В первую очередь горожанам предлагают оценить работу управляющих компаний района, которые медленно реагируют на обращения жителей, недобросовестно подходят к содержанию домов, благоустройству дворов и т.д. Тех, кто работает плохо, ждут взыскания. А за хорошую работу предприятия поощрят. 

Этот проект будет запущен уже в феврале. Поступающая в администрацию информация будет перепроверяться, и лишь затем ее опубликуют.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.