Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

После массового отравления в кадетском корпусе Красноярска возбуждено уголовное дело

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. Возбуждено уголовное дело о массовом отравлении учащихся кадетского корпуса в Красноярске. Вчера признаки пищевого отравления были выявлены у 13 ребят, за сутки число пострадавших выросло уже до 45. Все это ученики 5 и 6 классов.

Вчера были госпитализированы два человека, на сегодня в больнице остается один мальчик, остальных ребят лечат амбулаторно. 

После случившегося возбуждено уголовное дело о производстве, хранении товаров, оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В столовой кадетского корпуса изъяты образцы еды и отправлены на экспертизу. Следователи опрашивают персонал учебного заведения.

Приготовлением еды для кадетского корпуса занималось краевое учреждение «Центр питания». Как отмечают dela.ru, именно это предприятие будет обеспечивать питанием участников Универсиады-2019. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.