Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский клуб «Тотем» стал послом чемпионата мира по футболу

КРАСНОЯРСК, 26 марта, ФедералПресс. Красноярский детский футбольный клуб «Тотем» стал коллективным послом чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщили в оргкомитете «Россия-2018».

Клуб в качестве посла чемпионата был представлен перед началом товарищеского матча между командами России и Бразилии. Соответствующий сертификат основателю клуба Сергею Горбунову вручил генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Во время чемпионата мира дети из футбольного клуба «Тотем» поддержат сборную России на стадионах в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре. В этих городах запланированы матчи клуба с командами местных детских домов.

Послы чемпионата мира по футболу FIFA 2018 являются частью команды по подготовке и проведению в России ЧМ-2018. Они участвуют в мероприятиях оргкомитета «Россия-2018» и FIFA, продвигают спорт и здоровый образ жизни, формируют положительный образ России и городов-организаторов турнира.

Фото: Крайспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.