Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

СФУ улучшил позиции в международном рейтинге RankPro

КРАСНОЯРСК, 26 марта, ФедералПресс. Сибирский федеральный университет поднялся почти на 40 пунктов в международном рейтинге университетов Worldwide Professional University Rankings RankPro 2017/2018 (RankPro). СФУ занял в нем 414-е место в мире и 12-е в России. В прошлом году университет был на 452-м месте среди вузов мира и на 18-м среди вузов России.

Рейтинг составляется Международным советом ученых (ICS) совместно с Академией наук Латвии в рамках международной программы «Глобальный мировой коммуникатор. Образование и наука» (GWC). Рейтинг

RankPro ежегодно оценивает более полутора тысяч вузов по таким критериям, как численность иностранных студентов и преподавателей; число научно-педагогических работников со званием профессора и степенью доктора наук; спектр предоставляемых образовательных программ; научно-исследовательская, публикационная активность и другие. 

Первое место в мировом рейтинге занимает Калифорнийский технологический институт (Caltech), среди российских вузов — МФТИ.

В 2018 году в рейтинге представлено 33 российских университета, что на 11 меньше, чем в прошлом.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.