Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В школах Красноярска установили две тысячи камер видеонаблюдения

В школах, кроме того, составляют для детей паспорта дорожной безопасности

КРАСНОЯРСК, 5 апреля, ФедералПресс. В красноярских школах установлено более 2000 камер видеонаблюдения. Увеличилось и число электронных систем контроля доступа в здания.

«Сейчас во всех общеобразовательных учреждениях города установлено 2058 камер внешнего и внутреннего наблюдения, в 55 школах работают турникеты. Для сравнения, в 2016 году чуть больше тысячи камер работали в половине городских школ, турникеты были установлены только в 10 учреждениях. Также все школы оснащены «тревожными кнопками» вызова группы оперативного реагирования, охранно-пожарными сигнализациями и системой голосового оповещения об опасности», - рассказала руководитель главного управления образования Татьяна Ситдикова.

Кроме того, в школах каждому ребенку сейчас выдают «Паспорт дорожной безопасности». Это карта соседней со школой территории с информацией о светофорах, пешеходных переходах, искусственных неровностях и т.д. На карте отмечается самый безопасный пусть от дома до школы для каждого ребенка. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.