Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Сотрудник «Красмаша» украл у завода 25 миллионов рублей

КРАСНОЯРСК, 23 мая, ФедералПресс.Суд приговорил его к пяти годам колонии.

Железногорский суд вынес приговор бывшему сотруднику завода «Красмаш». Как следует из материалов уголовного дела, с 2012 по 2015 годы он похитил у предприятия 25,6 млн рублей. 

Действовал он не один, а с подельником, который уже получил срок. По данным правоохранительных органов, бывшие сотрудники предприятия разработали мошенническую схему и под видом совершаемых для завода закупок увели названную сумму: 25,6 млн - это и есть разница между реальной ценой приобретенной продукции и тем, что мошенники положили себе в карман. 

Во время расследования и в суде экс-сотрудник «Красмаша» свою вину в содеянном не признал.

Тем не менее суд счел, что доказательств его вины достаточно, и приговорил его к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима. 

Приговор в законную силу пока не вступил, у сторон есть 10 дней на его обжалование.

Напомним, «Красмаш» в этом году в числе 28 предприятий оборонного комплекса был включен в программу модернизации, рассчитанную до 2020 года. Обновление технологических линий завода позволит выпускать там самые современные образцы ракет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.