Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Дома в центре Красноярска покрасят в серый и коричневый цвета

КРАСНОЯРСК, 5 июля, ФедералПресс.Официально утверждены колористические решения для домов в центре города, сообщили в мэрии Красноярска.

В Красноярске утверждены колористические решения для фасадов домов в историческом центре города. Все они будут выполнены в едином стиле.

В последнее время были отремонтированы фасады 54 домов в центре, работы продолжаются. Цвета, в которые будут покрашены фасады, утверждала большая комиссия, в состав которой вошли архитекторы, художники, представители власти. Специалисты прорабатывали цветовые решения для каждого из домов, но при этом так, чтобы центр города имел единый облик и чтобы здания гармонировали друг с другом.

Для большинства домов в центре Красноярска комиссия утвердила оттенки бежевого, серого и коричневого цветов. Покраска некоторых зданий уже началась. Работы идут под контролем специалиситрв управления архитектуры. 

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.