Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Мэр Красноярска проинспектировал благоустройство Свердловского района

КРАСНОЯРСК, 10 июля, ФедералПресс. В первую очередь проверка коснулась дворов.

Сегодня мэр Красноярска Сергей Ерёмин провёл инспекцию работ по благоустройству в Свердловском районе. В первую очередь проверка коснулась городских дворов, их приводят в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды». 

Этим летом в Свердловском районе должны отремонтировать 47 дворов. В некоторых ремонт уже завершается, в других еще идет. Во дворах кладут асфальт, оборудуют газоны, пешеходные дорожки, детские и спортивные площадки, ставят скамеечки.

Были отмечены и недочеты. Например, неаккуратно установленные борлюрые камни на пешеходных дорожках. Подрядчик пообещал оперативно устранить недостатки. 

Кроме того, по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Свердловском районе планируется благоустроить сквер у цирка и создать сквер Универсиады на улице Свердловской. Сейчас площадку под него расчищают, убирают мусор, образовавшийся после сноса нескольких деревянных бараков. 

«Серьёзные работы предстоит выполнить по скверу Универсиады. Здесь необходимо решить вопрос с устаревшей теплотрассой, опорами для линий электропередач. Поэтому будет задействован не только бюджетный рубль, требуется и участие наших сетевых компаний. В этом году эта площадка на карте города получит своё очертание, да и Свердловский район обретает новую путёвку в жизнь. Здесь активно строятся микрорайоны, новый облик приобретает территория возле комплекса «Платинум Арена Красноярск». В целом, в части благоустройства города мы должны сделать не просто шаг вперёд, а прыжок, ввести принципиально новые стандарты обустройства городской среды», - сказал мэр Сергей Ерёмин и подчеркнул, что преображение города зависит от общих усилий власти, бизнеса и горожан.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.