Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В Красноярском крае директор управляющей компании осужден за присвоение коммунальных платежей

КРАСНОЯРСК, 22 августа, ФедералПресс. Руководитель УК присвоил более 17 млн рублей.

Директор назаровской УК «Сибирская строительная компания» признан судом виновным в присвоении средств. Это те деньги, которые горожане перечисляли управляющей компании за коммунальные услуги. Средства должны были быть направлены предприятиям, оказывающим услуги по подаче тепла, воды, электроэнергии, уборке дворов, но этого не произошло.

Как установило следствие, в 2010-2012 годах директор  «Сибирской строительной компании» регулярно присваивал платежи, которые должны были быть перечислены  АО «Енисейская ТГК», IIAO «Красноярскэнергосбыт» и МУП «Комбинат Благоустройства и озеленения». Общий размер похищенного превысил 17 млн рублей.  

Подсудимый вину не признал, меры к возмещению ущерба не принял. Назаровский городской суд приговорил его к 4 годам 6 месяцам колонии общего режима и штрафу в 500 тыс. рублей. Адвокат осужденного подал апелляцию в Красноярской краевой суд, но наказание было оставлено без изменений. 

Фото: krasproc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.