Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Александр Усс обсудил с Вероникой Скворцовой развитие здравоохранения в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 30 октября, ФедералПресс. Обсуждались вопросы от финансирования здравоохранения до кадрового дефицита.

Губернатор Красноярского края Александр Усс в Москве встретился с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Обсуждались вопросы развития системы здравоохранения в Красноярском крае.

В частности, речь шла о планах по строительству краевой детской многопрофильной больницы, оснащенной высокотехнологичным оборудованием. Предполагается, что ее будут строить за счет федеральных и краевых средств по федеральному проекту развития детского здравоохранения. Как рассказал Усс, проект больницу практически готов, его экспертиза пройдет в ближайшие месяцы.

Обсуждался и вопрос дополнительного финансирования в 2019 году Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии для увеличения квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи пациентам.

Александр Усс поднял на встрече и вопрос о нехватке медицинских кадров и необходимости увеличения целевого приема в Красноярский медицинский университет.

Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова планирует побывать в Красноярске и Норильске в начале 2019 года.

Фото: пресс-служба краевого правительства

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.