Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Завтра в Красноярске начинают действовать выделенные полосы для общественного транспорта

На этих участках водителям стоит быть внимательнее, а то оштрафуют
На этих участках водителям стоит быть внимательнее, а то оштрафуют

КРАСНОЯРСК, 25 января, ФедералПресс. Нарушителей будут штрафовать. ​

Завтра, 26 января, в Красноярске начинают действовать новые выделенные полосы для общественного транспорта. На участках, где они появятся, уже установлены предупреждающие знаки и комплексы фиксации нарушений ПДД. Новый режим движения вступает в силу с нуля часов 26 января на 22 участках.

Участки с выделенными полосами появятся на улицахКопылова,Красной Армии,Профсоюзов,Авиаторов, 9Мая, Тотмина,Шахтеров, Игарской, Матросова, Высотной, Годенко, Калинина, Ленина, Маркса, Белинского, Партизана Железняка, проспектах Николаевском и Металлургов, путепроводе Бугач, мостах Коммунальном, Октябрьском, Николаевском. На семи из перечисленных участков выделенные полосы действовали и раньше.

Планировалось, что выделенка появится и на проспекте Свободном, между улицами Биатлонной и Лесопарковой, но анализ дорожной обстановки показал, что сейчас организовать там выделенную полосу невозможно.

На всех остальных вышеперечисленных участках проезд личного транспорта по крайней правой полосе будет классифицироваться как нарушение, за него водителей будут штрафовать.

Фото: мэрия Красноярска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.