Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В летних лагерях Красноярского края бесплатно отдохнут 4,6 тысячи детей

Ребята отправятся в четыре оздоровительных лагеря
Ребята отправятся в четыре оздоровительных лагеря

КРАСНОЯРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Это ребята из многодетных и малообеспеченных семей и дети-инвалиды.

Наступающим летом бесплатно в оздоровительных лагерях Красноярского края отдохнут 4605 детей - ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей и дети-инвалиды. Путевки им выделяет министерство социальной политики региона. Ребята поедут в четыре подведомственных министерству лагеря, находящихся в Рыбинском, Минусинском и Ермаковском районах.

Как рассказали в министерстве, кроме общепринятой формы летнего на базе одного из лагерей будут организованы инклюзивные заезды для детей-инвалидов и сопровождающих их взрослых. Ребята с инвалидностью примут участие как в мероприятиях, организованных в лагере для всех детей, так и в специальных оздоровительных программах.

В министерстве подчеркивают, что путевки на бесплатный отдых выделяются каждый год. Их предоставляют в порядке очереди в органах социальной защиты по месту жительства. Проезд к месту отдыха тоже бесплатный. Чтобы обеспечить безопасность детей, их туда сопровождают работник социальных служб.

Фото: краевое правительство

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.