Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Новый спорткомплекс за 94 миллиона рублей открылся в райцентре Красноярского края

Занятия в спорткомплексе рассчитаны на людей всех возрастов
Занятия в спорткомплексе рассчитаны на людей всех возрастов

КРАСНОЯРСК, 12 апреля, ФедералПресс. Заниматься в нем смогут люди всех возрастов.

Сегодня, 12 апреля, в райцентре Большая Мурта, что в 100 километрах от Красноярска, открывается физкультурно-спортивный центр «Лидер».

Новый спорткомплекс - двухэтажный. На первом этаже расположены спортивный и тренажерный залы, раздевалки, вестибюль, гардероб, душевые, комната для хранения инвентаря. На втором - медицинские и административные кабинеты, тренерская комната, помещения для отдыха.

В физкультурно-спортивном комплексе будут проводиться занятия, рассчитанные на людей всех возрастов и уровней подготовки. Работать будут спортивные кружки по разным направлениям, проводиться будут и соревнования для спортсменов и физкультурников. Например, уже запланировано, что здесь регулярно будут работать секции волейбола и баскетбола, будут проводиться районные соревнования по разным видам спорта.

Спортокомплекс построен на средства краевого бюджета. Заказчиком выступило региональное управление капитального строительства. Стоимость реализации проекта составила около 94 млн рублей.

Фото: Крайспорт

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.