Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

У берегов Таймыра нашли немецкую подлодку времен Великой Отечественной войны

У берегов Таймыра нашли немецкую подлодку времен Великой Отечественной войны
У берегов Таймыра нашли немецкую подлодку времен Великой Отечественной войны

КРАСНОЯРСК, 21 апреля, ФедералПресс. Исследование немецкой субмарины времен Великой Отечественной войны начнется в мае в рамках экспедиции «Мы идем в Арктику».

В Русском географическом обществе (РГО) сообщили, что у побережья Карского моря на полуострове Таймыр найдена немецкая подводная лодка времен Великой Отечественной войны.

Исследование подлодки будет организованно в рамках экспедиции «Мы идем в Арктику», которая стартует в середине мая в Красноярском крае. В состав экспедиции войдут пятнадцать человек. По словам исследователя Игоря Чапалова, для поиска субмарины планируется задействовать гидросамолет-амфибию Ч-29.

Телеканал «Звезда» отмечает, что, по мнению специалистов, немцы могли покинуть подлодку из-за того, что судно село на мель.

Вторая мировая война закончилась более семидесяти лет назад, однако технику и боевые снаряды все еще продолжают находить. Так, недавно во Франкфурте на дне реки Майн спасатели обнаружили 250-килограммовую американскую бомбу, а недалеко от Феодосии отдыхающие нашли бомбу весом в 500 килограмм.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.