Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Состоялась рабочая встреча Валентины Матвиенко и Александра Усса

Валентина Матвиенко отметила высокий уровень подготовки к Универсиаде-2019
Валентина Матвиенко отметила высокий уровень подготовки к Универсиаде-2019

КРАСНОЯРСК, 15 мая, ФедералПресс. Обсуждалось социально-экономическое развитие Красноярского края, а также итоги проведения Универсиады-2019.

В Москве состоялась рабочая встреча председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и губернатора Красноярского края Александра Усса. Обсуждались вопросы социально-экономического развития края, а также итоги проведения зимних Всемирных студенческих игр в Красноярске в марте этого года.

Валентина Матвиенка отметила, что Универсиада прошла успешно, а подготовка к ней была проведена на высоком уровне. Как подчеркнула председатель Совфеда, после Универсиады у региона осталось хорошее наследие, которым смогут пользоваться все жители, а само мероприятие стало мощным импульсом для развития края. Валентина Матвиенко поблагодарила руководство региона и всех жителей края за подготовку и проведение Универсиады.

Александр Усс рассказал об объектах, как спортивных, так и инфраструктурных, которые были подготовлены к Играм. Он отметил, что все 34 объекта - очень хорошего качества, а некоторые из них соответствуют самым высоким мировым стандартам. Они будут использоваться как для проведения крупных международных соревнований, так и для занятий массовым спортом, сообщил губернатор.

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.