Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

В правительстве Красноярского края обсудили технологические итоги Универсиады-2019

ИКТ-инфраструктура Универсиады тоже станет ее наследием и будет использоваться при реализации других проектов в регионе
ИКТ-инфраструктура Универсиады тоже станет ее наследием и будет использоваться при реализации других проектов в регионе

КРАСНОЯРСК 11 июня, ФедералПресс. На совещании в правительстве речь шла об информационно-коммуникационной и телекоммуникационной инфраструктуре Игр.

В правительстве Красноярского края заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Пак и первый заместитель губернатора края – председатель правительства региона Юрий Лапшин провели совещание межведомственной рабочей группы по созданию информационно-коммуникационной и телекоммуникационной (ИКТ) инфраструктуры Зимней универсиады-2019.

На совещании обсуждались итоги проделанной работы и использованиеИКТ-инфраструктуры в качестве наследия Игр. Министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин сообщил, что все задачи, поставленные при создании информационно-коммуникационной инфраструктуры, были выполнены. На эти цели было выделено более 3 млрд рублей из федерального бюджета. Были сформированы основной и резервный центры обработки данных; пассивная, активная и беспроводная сети на объектах; магистральная сеть передачи данных; система телефонной и видеоконференцсвязи; контакт-центр; инфраструктура командного центра; система контроля и управления физическим доступом; цифровая радиосвязь служебного назначения; система спортивного хронометража и другие элементы. Во время Универсиады все работало без сбоев.

Перечисленные инфраструктурные компоненты будут использоваться и при реализации других проектов в крае.

Олег Пак отметил, что технологическая организация Универсиады задала новые стандарты в сфере ИКТ. По его словам, в конечном счете это пойдет на пользу всем жителям края.

Фото: ФедералПресс / Юлия Лобанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.