Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Около 600 единиц спецоборудования закупят в Красноярском крае для борьбы с лесными пожарами

В Красноярском крае готовятся к пожароопасному периоду
В Красноярском крае готовятся к пожароопасному периоду

КРАСНОЯРСК, 23 января, ФедералПресс. Лесоохрана в Красноярском крае получит в нынешнем году 570 единиц спецтехники и оборудования и 30 видеокамер. Укомплектование происходит в рамках подготовки к пожароопасному сезону.

Видеокамеры будут установлены в восьми райцентрах центра и юга региона на вышках сотовой связи. Спецтехника приобретается в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Кроме того, в преддверии летнего сезона в самых опасных с точки зрения возгораний Кежемском, Енисейском и Тасеевском районах будут дислоцироваться 60 парашютистов-пожарных.

«Красноярский край разработал меры по модернизации системы охраны лесов от пожаров. Часть мероприятий реализуется – это касается расширения сети видеонаблюдения, федерального проекта «Сохранение лесов», диверсификации авиационной охраны лесов, внедрения современных технологий», – рассказал министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов.

Фото:Пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.