Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Служба занятости Красноярского края трудоустроила тысячного соискателя с начала года

Работу нашли лаборанты, бухгалтеры, медсестры, экономисты, инженеры
Работу нашли лаборанты, бухгалтеры, медсестры, экономисты, инженеры

КРАСНОЯРСК, 23 января, ФедералПресс. Красноярская краевая служба занятости населения с начала 2020 года трудоустроила тысячу соискателей. Юбилейным среди них стал техник на ООО «Славнефть-Красноярскнефтегаз». Ради этого он переехал из Якутска в Красноярск, сообщает пресс-служба правительства региона.

«После переезда я сразу обратился в службу занятости за подходящей вакансией. Специалисты предлагали много вариантов, но меня заинтересовала работа техником на предприятии города. Прошел собеседование, необходимые комиссии. Специалисты центра сопровождали меня на всех этапах трудоустройства, помогали общаться с работодателем. Я благодарен Центру занятости!» – рассказывает тысячный соискатель.

Среди других претендентов, получивших работу благодаря службе занятости, – лаборанты, бухгалтеры, медсестры, экономисты, инженеры.

Всего для жителей края на сегодня доступны 48 тысяч вакансий.

«Ознакомиться с ними можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения Красноярского края, а также на портале «Работа в России» или обратившись в ближайший центр занятости», - добавляют в краевом правительстве.

Фото: ФедералПресс/Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.