Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Систему управления перевозками распространят на все автопредприятия Красноярского края

Приложение разработано специалистами СФУ
Приложение разработано специалистами СФУ

КРАСНОЯРСК, 23 января, ФедералПресс. Информационная система управления перевозками должна быть распространена на все пассажирские автопредприятия Красноярского края. Такое заявление сделал глава региона Александр Усс в рамках инспекционного визита в «Автоколонну № 1967».

Речь идет о системе BusTrafficManagement, разработанной со специалистами Сибирского федерального университета. Она внедрена на предприятии с 2012 года. Система включает диспетчерское управление, дает возможность отслеживать онлайн местоположение автобуса, его скорость и ситуацию в салоне.

Также пассажиры могут покупать билеты через сайт или приложение на смартфоне.

«Информационную систему управления перевозками нужно распространить на все пассажирские автопредприятия края. Параллельно надо бороться с нелегальными перевозками, которые ставят под угрозу жизни наших граждан. Конкретные шаги в этом направлении мы обсудим в феврале», – отметил Александр Усс.

«Автоколонна № 1967» – крупнейшее автотранспортное предприятие региона. Объем его перевозок составляет не менее 1 млн человек – и это жители не только края, но также соседних регионов и сопредельных государств.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.